Programação da Semana Santa - Foranias Interior

Programação da Semana Santa - Foranias Interior

Confira a programação da Semana Santa nas paróquias da Arquidiocese de Ribeirão Preto - Foranias Interior - 2019: São Bento, Bom Jesus da Cana Verde, São José e Nossa Senhora Aparecida.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 

Forania Nossa Senhora Aparecida


NOSSA SENHORA APARECIDA - Sertãozinho
Praça XXI Abril, s/n - Centro - Sertãozinho/SP
(16) 3947-6524

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO FRANCISCO DE ASSIS (Quase Paróquia) - Sertãozinho
Rua Manoel Soares César, 161 - Jardim Campo Belo - 14178-048 - Sertãozinho/SP
(16) 3524-8133

Programação

14/04 - Domingo de Ramos
7h30: Missa e Procissão de Ramos saindo do antigo Risque no Boa Vista.
10h Missa de Ramos
19h30: Missa de Ramos.

15/04 - Segunda-feira Santa
19h30: Encerramento da via sacra na Quase Paróquia.

16/04 - Terça-feira Santa
19h30: Procissão do Encontro Doloroso e meditação das dores de Nossa Senhora: mulheres saindo do Antigo Risque no jardim Boa Vista e homens saindo da Escola Neli Tonielo.

17/04 - Quarta-feira Santa
19h30: missa da Misericórdia na Quase Paróquia.

18/04 - Quinta-feira Santa
20h: Missa da Ceia do Senhor e após a celebração, Vigília Eucarística até as 12h da sexta-feira santa. (veja um horário para você e sua família para vir fazer sua hora de guarda)

19/04 - Sexta-feira da Paixão do Senhor
15h: Celebração da Cruz.
19h30: Encenação e procissão do Senhor Morto.

20/04 - Sábado Santo
20h: Vigília Pascal.

21/04 - Domingo de Páscoa da Ressurreição do Senhor
6h Missa na construção
8h: Batizados.
10h: Missa.
19h30: Missa.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO PAULO APÓSTOLO - Sertãozinho
Rua Eugênio Toniello, s/n - Jardim Alexandre Balbo - Sertãozinho/SP
(16) 3945-7385

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SENHOR BOM JESUS DA LAPA - Sertãozinho
Rua Nelson Marques, 30 - Jardim Alvorada - Sertãozinho/SP
(16) 3942-1797

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO JOÃO BATISTA - Sertãozinho
Praça Hélio Zanini s/n - São João - Sertãozinho/SP
(16) 3945-8445

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTA CRUZ - Cruz das Posses - Sertãozinho
Largo da Matriz - Cruz das Posses - Sertãozinho/SP
(16) 3949-1646

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO SEBASTIÂO - Sertãozinho
Praça André Franco Montoro s/n - Sertãozinho/SP
(16) 3945-8468

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

IMACULADA CONCEIÇÃO - Dumont
Praça da Matriz, s/n - Dumont/SP
(16) 3944-1536

DOMINGO DE RAMOS – 14/04

7h30- Benção dos Ramos e Procissão da entrada de Jesus em Jerusalém: início na Praça da Cohab (aparelhos de ginástica) em frente a padaria da Jô, seguindo para o pátio paroquial para a celebração Eucarística. Nesse dia haverá COLETA DA CF-2019
19h- Missa na Matriz, sem benção dos ramos.

2ª FEIRA SANTA – 15/04
19h30 – Missa na Matriz, em seguida, Procissão luminosa do depósito de Nosso Senhor dos Passos, seguindo rumo à Fábrica de Doces Marin Doces. Favor levar velas!

3ª FEIRA SANTA – 16/04 
19h30 – Missa na Matriz, em seguida Procissão luminosa do depósito de Nossa Senhora das Dores, seguindo rumo à Fábrica de Doces Bálsamo. Favor levar velas!

4ª FEIRA SANTA – 17/04

19h30 – Procissão do Encontro Doloroso. Senhor dos Passos sairá da Fábrica de Doces Marin Doces e Nossa Senhora das Dores saíra da Fábrica de Doces Bálsamo. O encontro se dará na Igreja Matriz. Em seguida, logo após haverá missa.

5ª FEIRA SANTA – 18/04

9h – Missa Solene da Unidade e dos Santos Óleos na Catedral Metropolitana São Sebastião em Ribeirão Preto.
Início do solene Tríduo Pascal.
20h – Missa Solene da Ceia do Senhor: Instituição da Eucaristia e do Sacerdócio com a cerimônia do Lava-pés no pátio paroquial. Em seguida, Transladação do Santíssimo Sacramento até a igreja onde haverá a guarda do Santíssimo até às 22h30min.

6ª FEIRA SANTA – 19/04 (Dia de silêncio, jejum e abstinência)

8h – Início da guarda do Santíssimo Sacramento com Hora Santa.
À Hora de Guarda deverá ser preparada pelas pastorais e movimentos (conforme segue abaixo a escala), na igreja.

15h – Celebração da Paixão e  Morte de Nosso Senhor Jesus Cristo e Solene Adoração da Cruz, na Matriz. Nesse dia haverá COLETA PARA OS LUGARES SANTOS.
19h30 – Meditação e Procissão luminosa do Senhor Morto pelas ruas da cidade, saindo da Matriz e retornando para a mesma.
Favor levar velas!

SÁBADO SANTO – 20/04

19h – Solene Vigília Pascal, iniciando em frente o salão paroquial para a benção Fogo Novo e dos mini círios pascais das famílias e Renovação das Promessas do Batismo.

DOMINGO DE PÁSCOA DA RESSURREIÇÃO DO SENHOR – 21/04
6h – Procissão do Ressuscitado, saindo da Praça da Prefeitura, rumo à Igreja Matriz com celebração da Santa Missa. Rezaremos a 15ª estação da Via Sacra na praça (Prefeitura). Após a Santa Missa, será servido café comunitário.
Os Batizados serão realizados na Santa Missa. Favor chegar às 05h45min.
19h -  Solene Missa de Páscoa.
 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO LOURENÇO - Pontal
Rua Bortolo Carolo - Centro - Pontal/SP
(16) 3953-1693

Programação

18/04: Quinta-feira Santa: 20h

19/04: Sexta-feira Santa
5h: Via-Sacra
15h: Ofício Sagrado
19h: Procissão

20/04: Sábado Santo: 20h

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

JESUS, BOM PASTOR - Pontal
Rua Adelino Cruz Silva (Praça Bom Pastor) - Res. José Pedro Carolo - Pontal/SP
(16) 3953-6017

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Forania Bom Jesus da Cana Verde


SANTUÁRIO BOM JESUS DA CANA VERDE - Batatais
Praça Cônego Joaquim Alves, 42 - Batatais/SP
(16) 3761-2488

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

NOSSA SENHORA APARECIDA - Jardinópolis
Praça Nossa Senhora Aparecida, 51 - Centro - Jardinópolis/SP
(16) 3763-0382

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTUÁRIO SENHOR BOM JESUS DA LAPA - Jardinópolis
Avenida Pequena do Nascimento, 15 - Lapa - Jardinópolis/SP
(16) 3663-9226

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Jardinópolis
Rua Dr. Jorge Nogueira Gaia, 34 - Vila Reis - Jardinópolis/SP
(16) 3663-3653

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO SEBASTIÃO - Jardinópolis
Rua Carlos Saran, 75 - Jardim Itamaracá - Jardinópolis/SP
(16) 3663-4708

Programação

14/04 – 8h. Domingo de Ramos

15/04 – 19:30 Missa Penitencial    
16/04 – 19:30 Celebração das Sete dores de Maria
17/04 – 19:30  Procissão de Encontro

18/04 - Quinta-feira Santa
19:30  Instituição da Eucaristia / Lava pés

19/04 – Sexta-feira Santa
15h.  Celebração da Paixão do Senhor
19h30 – Via Sacra pelas ruas do Bairro

20/04 – Sábado Santo
19h. Vigília Pascal

21/04 - Páscoa da Ressurreição do Senhor
8h. Páscoa do Senhor / 1ª Eucaristia

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO SEBASTIÃO - Batatais
Praça Pio XII, s/n - Vila Maria - Batatais/SP
(16) 3761-2731

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA E SANTA LUZIA - Batatais
Avenida dos Rouxinóis, s/n - Batatais/SP
Tel. (16) 3662-2516

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA - Batatais
Praça Santa Cruz, s/n - Castelo - Batatais/SP
Tel. (16) 3761-2658

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTA RITA DE CÁSSIA - Batatais
Praça Santa Rita, 02 - Jardim Simara - Batatais/SP
Tel. (16) 3761-9899

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

NOSSA SENHORA DA PIEDADE - Altinópolis
Praça Doutor Olavo Guimarães, 230 - Altinópolis/SP
(16) 3665-0215

Programação

18/04: Quinta- feira Santa - C.E. do Lava-Pés
Local: Quadra Municipal - Rua Vivaldo Alberto Costa - Centro.
Horário: 20h

19/04 - Sexta-feira Santa
Adoração da Santa Cruz
Local: Matriz.
Horário: 15h
Às 19h - Procissão da Paixão do Senhor, sairá da Rotatória do Bairro Morada Gabriela.

20/04 - Sábado Santo
C.E. do Fogo Novo
Local: Quadra Municipal - Rua Vivaldo Alberto Costa - Centro.
Horário: 20h00min.

21/04 - Domingo da Páscoa da Ressurreição
C.E. da Ressurreição
Local: Matriz
Horário: 4h e às 19h.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

NOSSA SENHORA APARECIDA - Brodowski
Praça dos Expedicionários - Brodowski/SP
(16) 3664-1209

Programação

14/04 – Domingo de Ramos
8h - Missa de Ramos na São Sebastião e na Matriz
19h - Missa na Santíssima Trindade e na Imaculada

17/04 – Quarta-feira Santa
19:30  - Via Sacra na Matriz e na São Sebastião

18/04 - Quinta-feira Santa
16h - Celebração única das crianças da catequese na Igreja Imaculada
19h30 - Missa Instituição da Eucaristia e Lava-pés - Matriz
19h30 - Missa Instituição da Eucaristia e Lava-pés - São Sebastião
Após as missas haverá exposição e adoração do Santíssimo nas duas comunidades: Matriz e São Sebastião

19/04 – Sexta-feira Santa
9h - Celebração única das crianças da catequese na Igreja Imaculada
15h - Celebração da Paixão do Senhor - Matriz
15h - Celebração da Paixão do Senhor - São Sebastião
19h - Procissão do Senhor Morto - Da Matriz ao Cemitério

20/04 – Sábado Santo
18h - Celebração única das crianças da catequese na Igreja Imaculada
20h - Vigília Pascal - Matriz
20h - Vigília Pascal - São Sebastião

21/04 - Páscoa da Ressurreição do Senhor
5h30 - Procissão da ressurreição, do cemitério até a Matriz, finalizando com a missa
9h - Missa de Páscona na Santíssima Trindade
19h - Missa de Páscoa na Matriz
19h - Missa de Páscona na Imaculada

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA - Santo Antônio da Alegria
Praça Tereza B. Chocair, 780 - Santo Antônio da Alegria/SP
(16) 3668-1117

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Forania São José


SANTUÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA - Santa Rita do Passa Quatro
Praça da Matriz, 40 - Santa Rita do Passa Quatro/SP
(19) 3582-1209


Acesse aqui a programação
 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO JOSÉ OPERÁRIO - Santa Rita do Passa Quatro
Avenida José Ribeiro de Oliveira, 2994 - Santa Rita do Passa Quatro/SP
(19) 3582-1575

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTA LUZIA - Cravinhos
Avenida Pedro Amoroso, 1285 - Cravinhos/SP
(16) 3951-6654

Programação

14/04 - Domingo de Ramos e da Paixão do Senhor
8h – Procissão e Missa de Ramos.

10h – não haverá Missa.
19h – Missa de Ramos (sem bênção de ramos e sem procissão).

15/04 – 19h30m – Missa das dores de Nossa Senhora na Comunidade São Francisco de Assis.
16/04 – 19h30m – Missa na Comunidade São Judas Tadeu.
17/04 – 19h30m – Procissão do Encontro e Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida em união com a Comunidade Santos
Reis (as procissões sairão a um quarteirão da Igreja N.S.A.).

18/04 – Quinta-feira Santa
09h – Missa da unidade na catedral de Ribeirão Preto. Representação da paróquia pela Comunidade Jovem.
19h30 – Missa da Ceia (Lava Pés) na Matriz Santa Luzia.

19/04 - Sexta-feira da Paixão
8h – Laudes na Capela da Vigília (Salão Paroquial).
9h – Via Sacra na Capela da Vigília (Salão Paroquial).
15h – Celebração da Paixão do Senhor na Matriz Santa Luzia.
19h – Procissão da Paixão do Senhor (venda de velas a R$2,00).

20/04 – Sábado Santo
9h – Laudes com Unção Batismal na Matriz Santa Luzia.
19h – Vigília Pascal na Matriz Santa Luzia (com venda de velas para aqueles que não têm o Círio da Família, a R$2,00).

21/04 – Domingo da Páscoa da Ressurreição
08h – Missa de Páscoa na Matriz Santa Luzia.
10h – Missa de Páscoa na Matriz Santa Luzia.
11h30 – Batizados na Matriz Santa Luzia.
19h – Missa de Páscoa na Matriz Santa Luzia.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SENHOR BOM JESUS DO BONFIM - Bonfim Paulista
Rua Coronel Furquim, 389 - Bonfim Paulista - Ribeirão Preto/SP
(16) 3972-0057

Aguardando a Programação

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO PEDRO E SÃO MARTINHO - Guatapará
Praça São Pedro s/n - Guatapará/SP
(16) 3973-0073

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Forania São Bento


SÃO BENTO - Cajuru
Largo São Bento, 810 - Cajuru/SP
(16) 3667-1353

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

CRISTO REI - Cajuru/SP
Rua Getúlio Vargas, 537 - Cajuru/SP
(16) 3667-2427

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Cajuru/SP
Rua Minas Gerais, 900 - Cruz Alta - Cajuru/SP
(16) 3667-4554

 

 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

NOSSA SENHORA DAS DORES - Serrana
Praça Armando Salles de Oliveira - Centro - Serrana/SP

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - Serrana
Rua Capitão Ugolino Borin, 120 - Bela Vista - Serrana
(16) 3987-6575

 


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO SIMÃO APÓSTOLO - São Simão
Praça Dom Alberto José Gonçalves, 168
(16) 3984-1117

 


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTA ROSA DE VITERBO
Praça Dr. Guido Maestrello, 119 - Santa Rosa de Viterbo/SP
(16) 3954-1116

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SÃO JUDAS TADEU - Santa Rosa de Viterbo
Rua José Gentil, 531 - Santa Rosa de Viterbo/SP
(16) 3954-6947

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 

SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA - Bento Quirino - São Simão
Praça Santo Antônio, 256 - Bento Quirino - São Simão/SP
(16) 3984-2009

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

DIVINO ESPÍRITO SANTO - Serra Azul
Praça Central - Centro - Serra Azul/SP
(16) 3982-1211

Programação

14/04 - DOMINGOS DE RAMOS
CELEBRAÇÃO:  MATRIZ - 07H30
PROCISSAO: SAINDO DA CAPELA S. TEREZINHA

15/04 - SEGUNDA FEIRA SANTA
AS DORES DE N. SENHORA: 19H30  EQUIPE N. SENHORA

16/04 - TERÇA FEIRA SANTA
CELEBRAÇÃO DA MISERICÓRDIA - 19H30 - MATRIZ

17/04 QUARTA FEIRA SANTA
VIA-SACRA: 19H30 - PRAÇA CENTRO

18/04 - QUINTA FEIRA SANTA
CELEBRAÇÃO CATEDRAL;  9h00
CELEBRAÇÃO - MATRIZ 19H30

19/04 SEXTA FEIRA SANTA

ADORAÇÃO DO SANTISSIMO CAPELA SÃO SEBASTIÃO:
07H00 - PAST. SAÚDE - ENS
08H30 - CATEQUESE -  JOVENS
10H00 - PASTORAL fAMILIAR E DIZIMO
11H30 - BATISMO - PAST. CRIANÇA, PAST. POBRES
13H00 - MINISTRO DA  EUCARISTIA.

15H00 - ADORAÇÃO DA CRUZ - CAPELA SÃO SEBASTIÃO

18H30 - CONCENTRAÇÃO - MATRIZ
CAMINHADA COM SENHOR MORTO CEMITERIO

20/04 SABADO SANTO
MATRIZ - 19H30 VIGILIA  PASCAL

21/04 DOMINGO DE PASCOA
CELEBRAÇÃO DA RESSURREIÇÃO  05H00
PROCISSÃO INICIO CEMITÉRIO

         

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SANTA RITA DE CÁSSIA - Cássia dos Coqueiros
Praça da Matriz - Centro - Cássia dos Coqueiros/SP
(16) 3669-1261

Programação

14/04 - Domingo de Ramos
9h    DOMINGO DE RAMOS – Capela São Pio
Coleta da Campanha da Fraternidade – 2019

15/04 - Segunda-feira Santa
19h30 -   Sete Dores de Maria – Matriz

16/04 - Terça-feira Santa   
19h30 -     Procissão do Encontro
Mulheres saindo Cruzeiro: Santos Reis
Homens saindo Cruzeiro: Via-Sacra

17/04 - Quarta-feira Santa
20h     Musical da Paixão do Senhor – Matriz

18/04 - Quinta-feira Santa
9h - MISSA NA UNIDADE – Catedral
20h - LAVA-PÉS E CEIA DO SENHOR
22h - VIGÍLIA DA PAIXÃO – Ver escala

19/04 - Sexta-feira da Paixão   
15h -   Paixão do Senhor - ADORAÇÃO DA SANTA CRUZ
20h    Procissão do Senhor Morto

20/04 - Sábado Santo
20h -  VIGÍLIA PASCAL
00h    Vigília Pascal na Cooperativa

21/04 - Domingo da Páscoa da Ressurreição do Senhor
10h -   PÁSCOA DO SENHOR – Batizado
 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -